• Уже не первый год Библиотечная система Красногвардейского района участвует в фестивале чтения «Библионочь».В 2016 году праздничные программы библиотек будут объединены темой кино.

    «Мы отдаем дань Году Кино в России, однако в центре всех праздничных событий «Библионочи» будет стоять книга и чтение. Мы попытаемся обратить внимание наших читателей на то, что кино, наука, искусство — все находит отражение в литературе, поэтому игровая часть нашей программы обязательно будет перекликаться с образовательной», — рассказывает куратор фестиваля «Библионочь» в библиотеках Красногвардейского района Оксана Кузьменко.

    22 апреля в вечернее время «Библионочь» стартует в 11 библиотеках сети. Читателей ждут мастер-классы, квесты, встречи с писателями, книжные выставки, научные шоу и кинопоказы.

    #КИНОГИД по Малой Охте 

    Библиотека «Малоохтинская»/ «Играем в кино»/ Новочеркасский пр., 49/20

    Время

    Название программы

    Программа

    19.00-20.00

    «Каждый человек — актер»

    мастер-классы по актерскому мастерству и жанрам кино

    20.00-21.30

    «Весенние мелодии кино»

    концерт авторской и бардовской песни

    21.30-22.30

    «Девушка с коробкой»

    вечер комедии и фортепьянной музыки в эпоху немого кино

    Библиотека «Современник»/ « Мой прекрасный мюзикл»/ Заневский пр., д.32

    Время

    Название программы

    Программа

    19.00-20.00

    Мастер-класс

    «Награди себя «Оскаром»

    создаем статуэтку «Оскар»

    19.30-20.30

    Рисуем мультфильм вместе

    создаем мультфильм по песне «Человек из дома вышел»

    20.00-23.00

    Флэшмоб «Танцы нашего двора»

    разучиваем танец из фильма «Грек Зорба»

    Детская библиотека №2/ «Сказочный микс»/ Заневский пр., 28

    Время

    Название программы

    Программа

    19.30 – 20.30

    Квест «На сказочных дорожках»

    загадки, фотопробы, игротека.

    20.30- 21.30

    Интерактивный спектакль-игра

    «Крибли-бумс»

    театральная постановка по сказкам Андерсена

    #КИНОГИД по Большой Охте и Полюстрово

    Библиотека Гоголя/ «Ночь ужасов в библиотеке Гоголя»/ Среднеохтинский пр., 8

    Время

    Название программы

    Программа

    18:00

    «Встреча с писателем Константином Образцовым»

    знакомство с автором интеллектуальных мистических триллеров «Красные цепи» и «Молот ведьм»

    19:00

    Киноклуб Гоголя: «Ночь страшных сказок»

    погружение в удивительный мир фольклора, наполненный мистическими персонажами  русалками и водяными, ведьмами и призраками

    20:00

    Ночь страшных историй: мистический Петербург

    Рассказ о мистических местах в Петербурге, страшные истории от гостей

    21:00

    Концерт «Antrru»

    музыкальный концерт

    Библиотека «Охтинская»/ «Продолжение следует…»/ пр. Энергетиков, 30/5

    Время

    Название программы

    Программа

    16.00-17.30

    По следам Маши и медведя

    квест-приключение по детским мультсериалам

    18.00-21.30

    Элементарно, Ватсон!

    интерактивная программа по сериалам о Шерлоке Холмсе с чаепитием у миссис Хадсон

    Детская библиотека №4/ «В гости к «Маше и Медведю»/ ул. Б. Пороховская, 12/34

    Время

    Название программы

    Программа

    18:15-20:30

    «Кино-кухня»

    готовим кинопленку новой, самой неожиданной серии мультсериала «Маша и медведь»

    18:15-20:30

    «Game-zone»

    озвучка самых ярких серий Маши и Медведя и настольные игры в тематике мультсериалов

    19:00-21:00

    Квест «Путешествия в страну сказок»

    литературный квест по лучшим сказкам вне времени

    Пискаревский библиотечно-культурный центр/ «Улыбайтесь, господа…улыбайтесь!»/ ул. Тухачевского, д.31

    Время

    Название программы

    Программа

    18.00-19.30

    «А. Вертинский в песнях и письмах»

    моноспектакль от театра одного актера «Юморикон»

    18.30-19.30

    «Спой с Фросей Бурлаковой!»

    мастер-класс по вокалу для детей

    18.00-21.30

    «Самые обаятельные и привлекательные»

    фотозона для всей семьи

    #КИНОГИД по Ржевке-Пороховым

    Центральная детская библиотека «КиТ»/ «В гостях у Духа Приключений»/ Индустриальный пр., д.15

    Время

    Название программы

    Программа

    19.00-22.00

    Игры на интерактивной площадке библиотеки

    мастер-классы, викторины на смекалку и ловкость

    20.00

    Создаем мультипликацию

    мастер-класс по созданию мультфильма

    21.30

    Письмо «Духу Приключений»

    Мастер-класс по созданию письма-открытки

    Библиотека «ГОРОД»/ «Ночь научных приключений»/ Индустриальный пр., 35 к. 1

    Время

    Название программы

    Программа

    17.00-18.00

    Квест «Мульт-приключения с Фиксиками»

    научно-познавательный квест по мотивам популярного мультсериала «Фиксики»

    18.00-19.00

    «Чудеса науки»

    научное шоу от настоящего профессора и эксперта по химико-физическому строению Вселенной

    18.00-20.30

    Мастер-класс «Рисование 3D-ручкой»

    освоение приемов объемного рисования и моделирования при помощи 3D-ручки

    19.00-21.30

    Мастер-класс «Робототехника»

    знакомство с конструированием и сборкой роботов на основе конструкторов «Huna Kicky»

    Библиотека «Пороховская»/ «Страна «Дисней»: анимация и не только»/ ул. Лазо, 8к1

    Время

    Название программы

    Программа

    18.00-19.00

    Гримерная

    аквагрим

    18.00-20.00

    Монтажная

    мастер-класс по аппликации, пазлы, «Кино-игра»

    20.00-22.00

    Кинобуфет

    безумное чаепитие у Шляпника

    Детская библиотека №1/ «Море зовет!»/ пр. Косыгина, 28/1

    Время

    Название программы

    Программа

    17.00-20.00

    «Море за стеклом»

    видео-путешествие для детей по Санкт-Петербургскому океанариуму

    19.00-21.30

    «Море зовёт!»

    просмотр приключенческих фильмов

    20.00-22.00

    «Вода, вода, кругом вода…»

    концерт лирических песен


    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3