• 1 декабря, четверг

    10.00 Начало работы выставки Владимира Кожевникова и Ларисы Резниченко «Тет-а-тет» (Выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.

    Справки по телефону: 242-35-77 - Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

    10.00 Начало работы выставки пастели Александра Нехорошева «В мерцании земных отражений» (Выставочный зал ЦБС Московского района – пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.

    Справки по телефону: 242-35-77 - Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

    10.00 Выставка-фестиваль «Новые технологии в библиотеке: визуальные медиа в пространстве современной библиотеки» (ЦГДБ им. А. С. Пушкина - Большая Морская ул., 33).  .

    Справки по телефонам: 325-00-62, 312-72-96

    autom@pushkinlib.spb.ru

    dnh@pushkinlib.spb.ru

    11.00 Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств – 2016: образование, управление, развитие» в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Академия танца Бориса Эйфмана – ул. Большая Пушкарская, 14 Б).  .

    Справки по телефону: 574-07-00 - Алла Владленовна Никитина

    11.00 Проект «Общее место» в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Галерея современного искусства NAMEGALLERY – Большая Конюшенная ул., 2).  .

    Справки по телефону: 8-931-002-88-78

    name.gallery@mail.ru

    12.00 Интерактивная выставка-фестиваль «Краски детства» (Креативное пространство «Ткачи» - наб. Обводного канала, 60).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-753-75-21 - Прасковья Шишкоедова

    info@sobytia.com

    12.00 Начало работы выставки живописи Павла Еськова «Блики на воде» (Арт-галерея «Мольберт» - ул. Большая Конюшенная, 11). Вход свободный.  .

    Справки по телефону: 8-911-737-46-62 - Любовь Злобина

    lubov@molbertgallery.ru

    15.00 Открытие выставки «Антитела. О людях с ограниченными и безграничными возможностями» (Новое здание Российской национальной библиотеки - Московский пр., 165).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60

    pressa@nlr.ru

    15.00 Премьера документального фильма «Подвиг честного человека» (Концертный зал Всероссийского музея А. С. Пушкина – наб. реки Мойки, 12).  .

    Справки и аккредитация по телефонам: 740-19-26, 8-921-599-17-43

    pushkinmuseum@mail.ru

    17.00 Открытие выставки «Кукла Маша, кукла Даша» (Музей «Невская застава» - ул. Ново-Александровская, 23).  .

    Справки по телефону: 362-18-10

    nevzastavamuseum@gmail.com

    18.00 Открытие VII Международного театрального фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «АrtОкраина» (Театр «За Черной речкой» - Богатырский пр., 4).  .

    Справки по телефону: 8-911-768-69-50 - Алексей Исаев

    zavlit@teatrzcr.ru

    18.00 Празднование 85-летия Дворца детского (юношеского) творчества Московского района (Кукольный театр сказки - Московский пр., 121).  .

    Справки по телефонам: 369-24-96, 8-911-776-77-72 - Ксения Терещенко

    gulliver1@yandex.ru

    18.30 Открытие Фестиваля немецкого кино (Кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).  .

    Справки по телефонам: 8-960-234-65-36 - Наталия Эфендиева,

    8-911-226-84-49 - Екатерина Готтшальк

    Аккредитация по e-mail: projects.culture@gmail.com

    19.00 «Годы странствий» - концерт эстонского пианиста Марко Мартина из цикла «Романтический рояль» (Концертный зал «Яани Кирик» - ул. Декабристов, 54 А).  .

    Справки по телефону: 8-921-947-51-86 - Екатерина Гребенцова

    19.00 Отчетный годовой конкурс-концерт «Поэт года 2016» Большого городского поэтического фестиваля #poetfest (Концертный зал «Синий пол» Культурного центра Лофт Проект ЭТАЖИ – Лиговский пр., 74).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-965-047-21-42 – Надежда Кашафутдинова

    19.00 Премьера мюзикла «Алиса в стране чудес» (Санкт-Петербургский театр «Мюзик-Холл» - Александровский парк, 4).  .

    Справки по телефонам: 8-921-923-06-55 - Елена Кириллова, pr.musichallspb@gmail.com

    8-921-585-85-34 - Ксения Ильичева

    19.30  Открытая репетиция спектакля по пьесе  Клима «Театр Медеи» в постановке Театральной мастерской АСБ и продюсерского центра «Конт-Арт» (Театр «Особняк» - Каменноостровский пр., 55).

    Справки по телефону: 234-25-31 - Татьяна Яковлева

    19.30 Открытие выставки Валерия Багаева «За кулисами суеты…» (Галерея современного искусства «Моховая-18» - ул. Моховая, 18).  .

    Справки и аккредитация по телефонам: 275-33-83, 8-981-883-01-80

    20.00 VI концерт проекта «Опера-гала. Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге». Премьера программы «La Voce Dell’Amore» («Голоса любви») (Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – ул. Михайловская, 2).  .

    Справки по телефону: 8-921-947-51-86 - Екатерина Гребенцова

    2 декабря, пятница

    11.00 Пресс-показ выставки «Матильда. Костюмы к фильму Алексея Учителя» (Екатерининский дворец, ГМЗ «Царское Село» - г. Пушкин, Садовая ул., 2).  .

    Справки и аккредитация по телефонам: 415-76-05, 8-921-943-14-53 - Дарья Синицына

    11.30 Открытие выставки «Техника и искусство» (Центральный музей связи имени А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).  .

    Справки по телефону: 571-92-48 - Наталия Евгеньевна Брукмюллер

    Bruckmuller@rustelecom-museum.ru

    15.00 Пресс-показ выставки «Георг Христоф Гроот и Елизаветинское время» (Михайловский (Инженерный) замок - Садовая ул., 2).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 347-87-21

    press@rusmuseum.ru

    16.00 Открытие выставки «Два полушария одной планеты… Андрей (Садко) и Владимир Гофманы» (Голубой зал Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств - Университетская наб., 17).  .

    Справки по телефону: 8-911-969-00-40

    razvitie@nimrah.ru

    16.00 Открытие интерактивной, многоформатной, мультисенсорной выставки «Мертвые души – живые образы» (Выставочный зал Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Стрельнинская, 11).

    Справки по телефону: 417-52-42 - Ирина Иванова

    16.00 Открытие выставки «Не дом, а игрушечка!..» (Зеленый зал Всероссийского музея им. А. С. Пушкина – наб. реки Мойки,12). Вход по пригласительным билетам.  .

    Справки и аккредитация по телефонам: 740-19-26, 8-921-599-17-43 - Мария Жабокрицкая

    pushkinmuseum@mail.ru

    18.00 Премьера спектакля «Медвежья услуга» по сказке «Три медведя» (Театр кукол «Бродячая собачка» - пр. Стачек, 59 А).

    Справки по телефону: 494-69-03 - Татьяна Игоревна Беляева

    19.00 Концерт «Блеск и роскошь медных духовых» (Концертный зал «Яани Кирик» - ул. Декабристов, 54 А).  .

    Справки по телефону: 8-921-947-51-86 - Екатерина Гребенцова

    19.00 «Международный гала-концерт звезд оперетты – 10 лет совместного успеха» под эгидой VСанкт-Петербургского международного культурного форума (Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии – Итальянская ул., 13).  .

    Справки по телефону: 8-981-800-08-83 - Дина Демина

    19.00 Премьера спектакля «Верная жена» по пьесе Сомерсета Моэма в рамках межсекционной программы V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. реки Фонтанки, 114).  .

    Справки по телефонам: 8-911-031-57-23 - Елена Чукина,

    8-903-099-20-66 – Мария Суконкина

    pressa@mtfontanka.spb.ru

    19.00 Гала-концерт членов жюри и лауреатов Гран-при и I степени Первого международного конкурса музыкальной миниатюры «Nota bene!» (Дворец князей Белосельских-Белозерских – Невский пр., 41).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-362-57-84 - Анастасия Мазанкина

    19.00 Концерт «Танго ХХ века» (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-24).  .

    Справки по телефонам: 8-921-442-05-11, 8-960-233-70-40 - Марина Корнакова

    19.00 Лекция Д. А. Коцюбинского «Взгляды Н. М. Карамзина на историю» (Отдел читальных залов ЦГПБ им. В. В. Маяковского - наб. реки Фонтанки, 44, 3 этаж). Вход свободный.

    Справки по телефону: 449-52-42

    22.00 Мировая премьера симфонической пьесы Игоря Стравинского «Погребальная песня» под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Концертный зал Мариинского театра – ул. Писарева, 20).  .

    Справки по телефонам: 714-41-64, 8-905-796-85-94 - Анна Касаткина

    3 декабря, суббота

    11.00 Начало работы выставки «Сергей Прокофьев. Мимолетности и сарказмы» (Шереметевский дворец — Музей музыки - наб. реки Фонтанки, 34).  .

    Справки по телефону: 272-36-89 - Ольга Большакова

    11.00 Начало работы выставки «Маскарад, Маскарад!» (Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека – ул. зодчего Росси, 2).  .

    Справки по телефону: 312-03-11

    16.00 Концерт Екатерины Маришкиной (орган) и Марка Таубе (скрипка) (Базилика св. Екатерины – Невский пр., 32).  .

    Справки по телефонам: 8-921-442-05-11, 8-960-233-70-40 - Марина Корнакова

    19.00 Открытие выставки американского фотографа Аллана Танненбаума «John & Yoko: A New York Love Story» в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Галерея искусств KGallery – наб. реки Фонтанки, 24).  .

    Справки по телефону: 8-921-918-94-20 - Наталья Плеханова

    19.00 IV Зимний фестиваль камерной музыки «Ночь перед Рождеством» (Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова - Загородный пр., 28).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-562-48-22

    info@artparking.org

    4 декабря, воскресенье

    19.00 Концерт «Прокофьев-Гала» в рамках музыкальной программы V Санкт-Петербургского международного культурного форума (Александринский театр – пл. Островского, 6).  .

    Справки по телефону: 8-921-432-96-39

    Подробнее узнать о данных мероприятиях можно на сайте по адресу:http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_culture/news/101129/  в разделе Подробности


    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Тэги: Анонсы
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3