• 5 декабря, понедельник

    17.30 Заключительный показ фильма из программы «Ленинградский киноклуб. Первые и последние». «Седьмой спутник» (1967), А. Герман, Г. Аронов (Киноцентр «Родина» - ул. Караванная, 12). Вход свободный.

    Справки по телефонам: 571-61-31, 314-81-45

    19.00 Концерт «Волшебный звук валторны» в рамках IV Международного фестиваля валторнистов (Государственная академическая капеллаСанкт-Петербурга– наб. реки Мойки, 20).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-346-16-25 - Василиса Сердобольская

    vasilisa.serd@gmail.com

    19.00 «Из прошлого в будущее» - праздничный концерт, посвященный 7-летию Международного симфонического оркестра «Таврический» (Екатерининский зал Таврического дворца - Шпалерная ул., 47).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-911-955-95-28 – Анастасия Зайцева

    press@tauridaorchestra.ru

    19.00 Премьера спектакля «К нам едет Мурашкина» по мотивам рассказов А. П. Чехова (Клоун-мим-театр «Мимигранты» – Рижский пр., 23). Режиссер –  Александр Уматули.  .

    Справки по телефону: 251-63-28  - Наталия Юрьевна Губенко

    mimigrants@narod.ru

    19.00 «Органный вечер с симфоническим оркестром» - концерт Губернаторского оркестраСанкт-Петербургапод управлением народного артиста России Станислава Горковенко (Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) - Невский пр., 22-

    Справки по телефону: 8-921-963-55-90 - Надежда Львовна Судакас

    19.00 Юбилейный гала-концерт к 80-летию Средней специальной музыкальной школыСанкт-Петербургскойгосударственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (Большой залСанкт-Петербургскойакадемической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Михайловская ул., 2).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-934-13-57 - Анна Дзевановская

    dzevanovskaya@gmail.com

    6 декабря, вторник

    15.00 Пресс-конференция, посвященная XVII Международному зимнему фестивалю «Площадь искусств» (Зал «Чайковский» Гранд Отеля «Европа» - ул. Михайловская, 1/7).  

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-571-14-61 - Эвелина Леонтьева

    evelina.leonteva@gmail.com

    16.00 Открытие выставки «Палитра Петербурга (Простые пейзажи)» (Музей петербургского авангарда - ул. Профессора Попова, 10).  .

    Справки по телефону: 347-68-98

    17.00 Открытие выставки «Мандельштам. Без воспоминаний» (Большой выставочный зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53).  .

    Справки по телефону: 8-931-246-50-04 - Анастасия Озерская

    18.00 Концерт духовной музыки в день памяти святого благоверного князя Александра Невского (Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» - Исаакиевская пл., 

    Справки по телефонам: 8-921-442-05-11, 8-960-233-70-40 - Марина Корнакова

    18.30 Лекция парфюмера, аромастилиста, специалиста в области психологии запахов Алексея Ренарда (Открытая гостиная МЦБС им. М. Ю. Лермонтова – Литейный пр., 17-

    Справки по телефону: 272-36-60

    18.30 Лекция «Ювелирные сокровища российского императорского двора» (Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, лекторий).

    Справки по телефону: 230-64-31

    19.00 Открытие выставки петербургского художника Андрея Семенова «Назад в Ленинград» (Музей и галереи современного искусства «Эрарта» - 29-я линия В.О., 2).  .

    Справки по телефону: 324-08-09

    Аккредитация по e-mail: pr@erarta.com

    7 декабря, среда

    10.00 Международная научно-исследовательская конференция «Диалоги о Шукшине» (Открытая киностудия «Лендок» - наб. Крюкова канала, 12).  .

    Справки по телефону: 8-926-904-22-20

    17.00 Музыкальные вечера на Стрельнинской: музыка Европы и Америки 20-30-х гг. Исполнители: з. а. России Галина Сидоренко (меццо-сопрано), з. а. России Сергей Форостяный (фортепиано) (Конференц-залСанкт-Петербургскойгосударственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Стрельнинская, 11).

    Справки по телефону: 417-52-41 - Алла Гершаник

    18.00 3D-mapping спектакль «День Эрмитажа. Мистерия света» (Дворцовая пл.).  .

    Справки и аккредитация по телефонам: 8-921-640-14-61 - Елена Шанина

    73venezia@mail.ru 

    8-931-335-87-17 - Жанна Поллер

    zhanna.poller@gmail.com

    8-921-400-26-10 - Ханна Ткачева

    hannatkachova@mail.ru

    8-921-568-08-38 - Аделия Мухамедьжанова

    harcourtte@gmail.com

    18.15 ЛИТО «Ротонда»: выступление поэта Юлии Осиповой (Отдел индивидуального обслуживанияСанкт-Петербургскойгосударственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Шамшева, 8).

    Справки по телефону: 417-33-22 - Нина Федорова

    18.30  Вечер памяти поэта и переводчика Владимира Британишского (Малый зал Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53). Вечер ведет Андрей Арьев. Вход свободный.

    Справки по телефону: 8-931-246-50-04 - Анастасия Озерская

    19.00 Открытие выставки Мануэля Гомеса «Левитация» (Художественная галерея «FoSSart» - ул. Большая Морская, 19).  .

    Справки по телефону: 924-54-41

    mail@fossart.org

    20.00 Концерт, посвященный 75-летию Центрального концертного образцового оркестра имени Н. А. Римского-Корсакова Военно-Морского флота России, в рамках  XVII международного фестиваля «Адмиралтейская музыка» (Большой залСанкт-Петербургскойакадемической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – ул. Михайловская, 

    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-346-16-25 - Василиса Сердобольская

    vasilisa.serd@gmail.com

    8 декабря, четверг

    12.00 Пресс-конференция театра «У Моста» (Пермь) (Буфет государственного драматического театра «Приют комедианта» - ул. Садовая, 27).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-902-803-90-17 – Мария

    adm2@teatr-umosta.ru

    16.00 Открытие выставки «До первой звезды» (Музей печати - наб. реки Мойки, 32).  .

    Справки по телефону: 571-02-70

    17.00 Открытие выставки художников Андрея Акишина и Ивана Покровского «Indulgensia» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).  

    Справки по телефонам: 571-40-31, 8-953-140-50-26

    Dostoevsky.museum@gmail.com

    18.00 Открытие выставки Виктора Коларжа «Сюрреализм повседневности» (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Дворовый корпус, 2 этаж – ул. Большая Морская, 35).  .

    Справки и аккредитация по телефону: 8-981-742-35-36 - Анастасия Тихонова press@rosphoto.org

    18.00 Открытие выставки «Новый год как раньше» (Санкт-Петербургскиймузей игрушки - наб. реки Карповки, 

    Справки по телефону: 234-43-12

    19.00 Лекция «Масоны. Знаки и символы» (Музей петербургского авангарда - ул. Профессора Попова, 

    Справки по телефону: 347-68-98

    19.00 50-й фестиваль японского кино вСанкт-Петербурге(Киноцентр «Родина» - ул. Караванная, 

    Справки по телефонам: 571-61-31, 314-81-45

    Подробности на сайте по адресу: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_culture/news/101718/



    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4