• 19 декабря, понедельник

    Индивидуальные пресс-туры по новой «Республике котов» (Литейный пр., 60).  .
    Справки и аккредитация по телефону: 8-981-741-60-30 - Николай Боровков cats.press@gmail.com

    18.00 Открытие персональной выставки Александра Задорина (1941 - 2006), посвященной 75-летию со дня рождения художника (Галерея «АРТ.объект» - ул. Шамшева, 6 А). Вход свободный.
    Справки по телефону: 8-931-250-87-11

    18.00 Лекция писателя, поэта, культуролога Валерия Шубинского «О двойном существовании в советской культуре» в рамках фестиваля «Ленинград Алисы Порет» (Итальянский зал Санкт-Петербургскойакадемии художеств - Университетская наб., 17).
    Справки по телефону: 8-921-423-12-48 – Илья Безручко
    alisaporet@gmail.com

    19.00 Концерт Владимира Спивакова «Час Баха. Возлюбите мир!» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
    Справки по телефону: 8-921-432-96-39

    19.00 «Мои современники» - одиннадцатый вечер из цикла «TVорческий вечер Кафедры режиссуры телевидения» (Учебный театр «На Моховой» - ул. Моховая, 35).
    Справки по телефону: 8-911-966-22-72 - Татьяна Филатова
    teatr-na-moh@mail.ru

    19.00 VII Церемония вручения Международной Премии имени Андрея Толубеева (Красный зал Музея театрального и музыкального искусства – пл. Островского, 6). Вход – по пригласительным билетам.  
    Справки и аккредитация по телефонам: 8-905-229-41-53, 8-905-205-47-80

    20.00 Пресс-брифинг Владимира Спивакова (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).  
    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-432-96-39

    20.00 Открытие XI Международного фестиваля «Лики современного пианизма» (Мариинский-2 – ул. Декабристов, 34).  
    Справки по телефону: 714-41-64
    press@mariinsky.ru
     

    20 декабря, вторник

    10.30 Новогодний вернисаж Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открытки «Мир в открытке» (Центральный музей связи имени А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).
    Справки по телефону: 571-92-48 - Наталия Евгеньевна Брукмюллер
    Bruckmuller@rustelecom-museum.ru

    16.00 Лекция художника, теоретика моды Софьи Азархи «Мода и модные люди в Ленинграде на рубеже 1920-1930-х» в рамках фестиваля «Ленинград Алисы Порет» (Итальянский зал Санкт-Петербургскойакадемии художеств - Университетская наб., 17).
    Справки по телефону: 8-921-423-12-48 – Илья Безручко
    alisaporet@gmail.com

    16.00 Открытие игровой выставки «Зеркальная комната: время изобретений» (Мемориальный музей «Разночинный Петербург» - Большой Казачий пер., 9).  .
    Справки по телефону: 407-52-20
    4075220@mail.ru

    17.00 Открытие детской выставки «Перевод с Чуковского» («Мастерская Аникушина», филиал Государственного музея городской скульптуры – Вяземский пер., 8).  .
    Справки по телефону: 8-921-304-91-92 - Екатерина Карпова
    ekkarpova@gmail.com

    17.00 Пресс-показ выставки «Как одевался Великий немой» (Большой Петергофский дворец, ГМЗ «Петергоф» - г. Петергоф, ул. Разводная, 2).  .
    Справки и аккредитация по телефону: 8-931-002-43-22
    pr@peterhofmuseum.ru

    18.00 Лекция художника, писателя Михаила Карасика «Даниил Хармс в детской книге 1930-х годов. Взгляд художника» в рамках фестиваля «Ленинград Алисы Порет» (Итальянский зал Санкт-Петербургскойакадемии художеств - Университетская наб., 17).
    Справки по телефону: 8-921-423-12-48 – Илья Безручко
    alisaporet@gmail.com

    18.30 «Милые мои девочки» - вечер памяти И. Н. Пуниной (Мемориальная экспозиция Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме – Литейный пр., 53). Вечер ведет Анна Каминская. Вход свободный.
    Справки по телефону: 8-931-246-50-04 - Анастасия Озерская

    19.00 Органный концерт с участием Лукаса Ойлера (Германия) (Купольный зал Таврического дворца - ул. Шпалерная, 47).  
    Справки по телефону: 929-22-48
     

    21 декабря, среда

    15.00 Открытие выставки «Врачи и дети» (Военно-медицинский музей – Лазаретный пер., 2).  
    Справки по телефону: 8-911-016-51-66 - Мария Власникова
    mariavlasnik@gmail.com

    16.00 Театрализованный вернисаж выставки «Шедевры отечественного кинематографа глазами современных художников» (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры – Чернорецкий пер., 2).  
    Справки и аккредитация по телефону: 8-921-924-11-12 - Анна Аджемова

    17.00 Открытие выставки «Сияла звезда Рождества» (Галерейный флигель Шереметевского дворца — Музея музыки - наб. реки Фонтанки, 34).  .
    Справки по телефону: 272-36-89 - Ольга Большакова

    18.00 Открытие ежегодной итоговой конкурсной выставки «Работы года» (Выставочный зал Санкт-Петербургского Творческого Союза художников -  Невский пр., 60).  .
    Справки и аккредитация по телефону: 8-905-213-28-06

    18.00 Открытие фотовыставки Антса Вахтера «Отражение времени» (Концертный зал «Яани Кирик» - ул. Декабристов, 54 А).
    Справки по телефону: 8-921-947-51-86 - Екатерина Гребенцова

    18.15 ЛИТО «Ротонда»: «Рождественские и новогодние стихи» (Отдел индивидуального обслуживания Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих – ул. Шамшева, 8).
    Справки по телефону: 417-33-22 - Нина Федорова

    19.00 «Европейское Рождество» - концерт из цикла «ОРГАНичный союз» (Концертный зал «Яани Кирик» - ул. Декабристов, 54 А).
    Справки по телефону: 8-921-947-51-86 - Екатерина Гребенцова

    19.00 Концерт «Под чарующей лаской твоей», посвященный 145-летию со дня рождения исполнительницы песен и романсов Анастасии Вяльцевой (СПб ГБУК «Петербург-Концерт» (Дом Кочневой) – наб. реки Фонтанки, 41).
    Справки по телефону: 8-921-432-96-49 – Юлия Чайка

    19.00 «О любви немало песен сложено…» - новая сольная программа Дмитрия Ковзеля (ДК им. Горького – пр. Стачек, 4).
    Справки по телефону: 8-911-842-56-56 - Динара Булатова
    dinara.bulatova@mail.ru

    19.00 Предпремьерный показ фильма Антона Бильжо «Рыба-мечта» (Культурно-образовательное пространство Охта Lab - Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж).  .
    Справки по e-mail: lena@sarafun.spb.ru

    19.00 Рождественский концерт из цикла «Музыка звезд» (Государственная академическая капелла – Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
    Справки по телефону: 702-60-96

    19.00 Благотворительный рождественский концерт «Музыкальное пространство “Манежа”» (ЦВЗ «Манеж» - Исаакиевская пл., 1).
    Справки и аккредитация по телефону: 8-911-955-95-28 – Анастасия Зайцева
    press@tauridaorchestra.ru
     

    22 декабря, четверг

    10.00 «Рук умелых теплота» - выставка клуба лоскутного шитья  «Отрада» (Выставочный зал ЦБС Московского района - пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.
    Справки по телефону: 242-35-77 - Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

    10.00 Выставка живописи и графики Александра Рохлина «В поисках обетованной земли» (Выставочный зал ЦБС Московского района - пл. Чернышевского, 6). Вход свободный.
    Справки по телефону: 242-35-77 - Татьяна Гаврина, Галина Тимофеева

    10.30 Детская выставка «Зимние Почтовые игры» (Центральный музей связи имени А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).
    Справки по телефону: 571-92-48 - Наталия Евгеньевна Брукмюллер
    Bruckmuller@rustelecom-museum.ru

    10.30 Детские новогодние представления «В поисках заколдованной арфы» (ГМЗ «Павловск» - г. Павловск, ул. Садовая, 20).
    Справки по телефону: 452-12-14
    kprog@pavlovskmuseum.ru

    15.00 Открытие книжно-иллюстративной выставки «Двигатель прогресса: эволюция коммерческой рекламы в России» (Зал Корфа Российской национальной библиотеки - Садовая ул., 18).
    Справки и аккредитация по телефону: 718-85-60
    pressa@nlr.ru

    16.00 Открытие выставки «Блокада. Боль памяти» (Государственный мемориальный музей А. В. Суворова – ул. Кирочная, 51).  
    Справки по телефону: 8-921-899-11-26 – Елена Тарасенко

    17.00 Пресс-показ  межмузейного фестиваля для детей от нуля до пяти лет «Малыши в городе Муз» (Театральный музей - пл. Островского, 6).
    Справки по телефону: 8-921-562-48-22
    Аккредитация по e-mail: kids@artparking.org

    18.00 Открытие выставки Валерия Орлова «Значимые предметы. Обаяние натюрморта» (Выставочный зал Парадного корпуса Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО – ул. Большая Морская, 35, 3 этаж).
    Справки и аккредитация по телефону: 8-981-742-35-36 - Анастасия Тихонова
    press@rosphoto.org

    19.00 20-летие Малой сцены ТЮЗа им. А. А. Брянцева. Показ спектакля по повести Алексея Толстого «Гадюка» (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).  .
    Справки по телефону: 8-911-170-97-67 - Анастасия Артюшкова
    tyuz.spb.pr@gmail.com

    19.30 «Рождество во Дворце. Лучшие традиции императорских приемов» - концерт в рамках проекта «Русские музыкальные сезоны» (Дворец Великого князя Владимира - Дворцовая наб., 26).
    Справки по телефону: 8-911-753-75-69 - Андрей Эм
    andrey@rmseasons.com

    19.30 «Ночь перед Рождеством» - рождественский концерт камерного хора театра «Мюзик-Холл» (Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» - Александровский парк, 4).
    Справки по телефону: 8-921-923-06-55 - Елена Кириллова

    20.00 Круглый стол «Художник в XX веке. Стратегии выживания» в рамках  фестиваля «Ленинград Алисы Порет» (Медиацентр Новой сцены Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А).
    Справки по телефону: 8-921-423-12-48 - Илья Безручко 
    alisaporet@gmail.com

    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31