• 21 января в парке «Малиновка» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Тропа здоровья». Это были первые большие испытания в текущем сезоне для лучших спортсменов района и любителей этого вида спорта.

В первом старте сезона приняли участие 36 человек в возрасте от 12 до 55 лет. Организацию трассы и судейство осуществлял инструктор по месту жительства «Центра Физкультура и Здоровье» А.М. Василевский, который в минувшем декабре стал лауреатом городского конкурса в номинации «Лучший инструктор».

При выходе на старт спортсменам выдавалась карта с нанесенными контрольными пунктами (КП) и электронный чип. За отведенное время спортсмен должен пройти по произвольному маршруту, собрав как можно больше контрольных пунктов. Всего в этот день в парке установили 25 КП, которые в автоматическом режиме фиксировали прикосновения участников.

Победителем соревнований среди мужчин стал Равиль Фарахутдинов. Среди женщин победу праздновала Татьяна Конькова, кроме того, спортсменка заняла второе итоговое место в общем зачете среди всех участников.

Соревнования, проводимые А.М. Василевским, направлены на развитие спортивного ориентирования в районе, в них может участвовать любой желающий, ведь дистанцию можно пройти как бегом, так и шагом.

Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга