• 7-8 октября 2017 года в Московском центре боевых искусств прошли Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юниоров и юниорок по киокусинкай, в которых участвовало около 300 спортсменов из 37 регионовУчастники соревновались в номинациях кумитэ, ката и тамэшивари.

В Чемпионате России среди женщин вне конкуренции были представители детско-юношеской спортивной школы № 2 Красногвардейского районаВ весовой категории до 55 кг первой стала Морева Ярославна, в категории до 65 кг победила Григорьева Юлия, а в категории свыше 65 кг сильнейшей, как и на всех соревнованиях в течение последних пяти лет, была Гребенщикова Ульяна. III место в этой весовой категории заняла Щербакова Екатерина. Кроме того, Юлия Григорьева выиграла ещё и соревнования в тамэшивари среди женщин.

В первенстве России по кумитэ реноме нашей школы поддержали Забелина Елизавета (I место в весовой категории свыше 55 кг среди девушек) иДейлиденас Константин (II место в весовой категории до 65 кг среди юношей)

В общекомандном зачёте первенства России по кумитэсборная Санкт-Петербурга заняла II место. Весомый вклад в это достижение внесли воспитанники ДЮСШ № 2 Красногвардейского района.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и Первенства России по киокусинкай 2017 года и желаем им дальнейших побед!

Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга