• С 20 ноября по 3 декабря проходил, ставший уже традиционным, Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги». Фестиваль-конкурс существует с 2006 года и объединяет все виды музыкальной деятельности.

    Студийцы Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» ежегодно принимают активное участие в Фестивале-конкурсе, 2017-2018 учебный год не стал исключением.

    В этом году конкурс был приурочен к 155-летию Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

    Главными задачами фестиваля было привлечение внимания общественности к детскому творчеству, как основе формирования духовности подрастающего поколения, создания условий для выявления и поддержки талантливых детей и их дальнейшей профессиональной ориентации.

    В рамках Фестиваля-конкурса прошли:

    Конкурс инструментального исполнительства;

    Конкурс вокалистов;

    Музыкально-интеллектуальная игра;

    Научно-практическая конференция.

    Конкурсными площадками стали Белоколонный зал Аничкова дворца и Концертный зал «Академии талантов».

    Результаты конкурсов:

    Конкурс инструментального исполнительства («фортепиано», «ансамбль»): Соло: Лауреат II степени - Татьяна Шаговик, Дипломант – Юлия Кудрявцева, Участник - Вероника Курносова (педагог Сухорукова Г.Н.);

    Ансамбль: Дипломант - Татьяна Шаговик- Вероника Курносова, Участник - Юлия Кудрявцева - Евгений Лян.

     Конкурс вокалистов («вокал», «ансамбль»):

    Лауреат I степени (соло) – Наталья Коханова, Лауреат I степени (вок. дуэт) - Мане Шахвердян и Анастасия Шугарова, Лауреат II степени (ср. гр.) - Полина Карашевская, Лауреат III степени (мл. гр.) - Ксения Пестова, Дипломант (ср. гр.) - Наталья Попова, Мария Чудиновских, Дипломант (вок. трио) - Виктория Чистякова, Дарья Трушникова, Мария Лесняк. Педагог Е.В. Варфоломеева, концертмейстеры: Т.Н. Молодчинина, А.Ю. Вовк.

    Диплом «Лучший концертмейстер» получил Александр Юрьевич Вовк.

     Конкурс инструментального исполнительства («синтезатор», «ансамбль»): Лауреат I степени - Дарья Ухачева (педагог Е.В. Горохова), Лауреат II степени - Ансамбль в составе: Екатерина Циклер (клавишные синтезаторы), Алина Мотова (фортепиано). Педагоги: Е.В. Горохова, В.А. Горохов.

     Музыкально-интеллектуальная игра:

    Лауреат II степени – команда в составе: Елизавета Андреева, Виктория Манакова, Василиса Ромашова;

    Дипломант - команда в составе: Полина Карашевская, Ашар Дерья Дарина, Татьяна Шаговик;

    Диплом «Лучший капитан» - Василиса Ромашова.

    Педагог Е.А. Шмелева


    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31