• 11 февраля состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по киокусинкай (дисциплина ката). Турнир прошел на площадке ФОК "Газпром" (пр. Ветеранов, 58). Около 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области и Череповца демонстрировали навыки исполнения ката. Главным судьёй соревнований был старший тренер отделения киокусинкай нашей спортивной школы А.А. Василевский.

Самая упорная борьба за победу развернулась в категории женщин - для выявления победителя потребовался третий круг соревнований, в котором опыт Елены Воробьевой (тренер по киокусинкай спортивной школы №2) взял верх над молодостью Александры Разумниковой - первые два круга спортсменки прошли с абсолютно идентичными оценками.

По результатам турнира учащиеся спортивной школы №2 Красногвардейского района завоевали четыре первых места, два - в ката (Ксения Углева, Алексей Сидоров) и два – в ката-группа (Ирина Иванова, Никита Углев, Денис Углев, 14-15 лет и Лапин Алексей, Сидоров Алексей, Федотова Алина, 16-17 лет). Четыре спортсмена заняли 2 место в ката (Красавцев Никита, Воропаев Иван, Билюкова Варвара, Казанцев Степан) и вторая команда в возрастной группе 14-15 лет поднялась на 2 место в категории ката-группа (Владислав Артёмов, Алексей Малолетко, Никита Сорокоумов). Почётное 3 место заняли ещё пять учащихся нашей школы (Егор Пашков, Илья Стремилов, Роман Шек, Алексей Малолетко, Алина Федотова).

Поздравляем ребят и их тренеров с такими замечательными успехами.

Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга