• 20 мая на стадионах города состоялись матчи 6 тура первенства Санкт-Петербурга в первой и второй лигах. В первой лиге футбольный клуб спортивной школы №2 «Пороховчанин» гостил у коллектива «Динамо». Начало клубного единоборства было за «Пороховчанином». 3-я детская команда нашего клуба, закончив вничью первый тайм, во втором забила 5 безответных мячей в ворота хозяев поля. Почин самых младших поддержали футболисты 2-й детской команды. В трудной борьбе они вырвали победу, забив единственный мяч с пенальти.

Завершились вничью игры 3 юношеской (0:0) и 2 юношеской (1:1) команд. Особенно интересной выдалась игра вторых юношеских команд, которая проходила в упорной борьбе с переменным успехом. Начало обоих таймов проходило при значительном преимуществе «Пороховчанина», что позволило нашим ребятам открыть счёт в одной из атак. Ближе к концу и первого, и второго таймов динамовцы перехватывали инициативу, и футболистам с Пороховых временами приходилось трудно. Таким образом, игра, проходившая большую часть времени на встречных курсах, завершилась боевой ничьей 1:1. Обе противоборствующие команды достойны похвал за проведённый матч.

Наш второй клуб ДФК «Зенит-84» в турнире второй лиги принимал на поле Академии ФК «Зенит» футбольный клуб «Гатчина». Уступив во встрече самых юных футболистов (3-я детская команда), три последующих игры наши футболисты выиграли (2-я и 1-я детские команды с одинаковым счётом 2:0, 3-я юношеская со счётом 3:2). 1-я юношеская команда ДФК «Зенит-84» убедительно забила в ворота соперника 6 мячей и пропустив в свои всего 2 гола.

Результат клубного противостояния 12-6 в пользу футболистов спортивной школы № 2 Красногвардейского района.

Пожелаем нашим футболистам успехов в последующих матчах сезона!

Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга