• Футбольная лихорадка захватила Россию от Крыма до Владивостока. После успешного выступления нашей сборной на чемпионате мира даже самые заядлые скептики и противники этой игры прильнули к экранам и не смогли остаться в стороне. Неудивительно, что в Красногвардейском районе решили попрощаться с мировым явлением тоже по-футбольному.

14 июля на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы №2 прошёл ещё один дружеский матч между сборными администраций Красногвардейского и Красносельского районов. С самых первых минут матч был полон опасных и напряжённых моментов.

Помимо болельщиков, понаблюдать за футбольной баталией пришли и обычные прохожие. Но самые лучшие зрительские места, пожалуй, были у жителей близлежащих домов, особенно у обладателей балконов.

Соперники не давали друг другу расслабиться - игра велась на обеих частях поля. Однако на десятой минуте сборная нашего района смогла открыть счёт. Но уже спустя семь минут Красносельцы сравняли счёт. Подобный отыгрыш дал запал нашим оппонентам и в наши ворота отправилось еще два гола. И после этого футболисты отправились на перерыв.

Во втором тайме «красная гвардия» отыграть один мяч, провели несколько опасных голевых моментов. И всё же, сборная Красносельского не дала нашим спортсменам сравнять игру, более того, забила еще два гола. Матч окончился со счётом 2:5 в пользу гостей.

«Наши впечатления от игры исключительно положительные. Мы приехали уже на третий матч нашей любимой команды Красногвардейского района. Конечно, жалко, что счёт не в нашу пользу. Но наши ребята всё равно молодцы. Мы ими гордимся. Красногвардейский вперёд!», - рассказали болельщики после матча.

В завершении участники турнира получили медали, а кубок победителя отправился в Красносельский район. И не смотря на поражение, наша сборная обязательно ещё отыграется в следующий раз.

Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга