• 17 июня состоялись Открытые онлайн-соревнования Красногвардейского района по быстрым шахматам. К юным шахматистам из Санкт-Петербурга присоединились спортсмены из Ижевска. В течении 1 часа 40 минут они выясняли победителей в двух возрастных категориях: среди шахматистов не старше 2011 года рождения и среди ребят 2005-2010 годов рождения.

В турнире для младших сразу несколько участников стартовали весьма неплохо. Однако пройти всю дистанцию без поражений удалось только Владимиру Якубовичу (ДДТ «Преображенский»). Второе место в упорной борьбе благодаря победе в последней партии вырвал ЯрославКоролев (ЦДЮТТ «Охта»). А третье место по дополнительным показателям, обойдя сразу двух соперников, занял МихаилКириллов (ДДЮТ «На Ленской»).

В турнире среди ребят постарше лидерство сразу захватил ДмитрийИльин (ЦДЮТТ «Охта»). В итогеон выиграл турнир, одержав 11 побед и сыграв вничью 1 партию.

За остальные призовые места разразилась нешуточная борьба. Сразу 4 участника боролись за два оставшихся места. В итоге 2-3 места поделили ЯрославКозленко (ЦДЮТТ «Охта») и МихаилШин (ЦДЮТТ «Охта»). По дополнительным показателям Ярослав занял 2 место. Не хватило одной победы, чтобы обойти ребят единственной девочке, которая отважно сражалась весь турнир в мужской компании. Вика Юрьева из Ижевска заняла почетное 4 место.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!Очное награждение состоится в сентябре.

Итоговая таблица Открытых онлайн-соревнований Красногвардейского района по быстрым шахматам