• Он проводился среди учащихся ОУ Красногвардейского района Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». 

    В отборе лучших конкурсных работ  приняли участие представители Красногвардейского отделения Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителями СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы СПб по Красногвардейскому району СПб», Управления по Красногвардейскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу .

    Ребятам предлагалась в своих работах отразить такие темы, как пожары и чрезвычайные ситуации, с которыми приходится сталкиваться в жизни, история пожарной охраны, правила пожарной безопасности, современная противопожарная и спасательная техника, а также продемонстрировали своё видение профессии пожарный-спасатель.

    На конкурс были представлены 167 творческих работ из 34 образовательных учреждений Красногвардейского района.

    Места распределились следующим образом:

    Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (1 возрастная группа):

    1 место - Веселова Алиса, ГБДОУ д/с № 67;

    1 место - Тарасова Вероника, ГБДОУ д/с № 26;

    2 место - Зорин Степан, ГБДОУ д/с № 29;

    2 место - Артемова Алиса, ГБДОУ д/с № 19;

    3 место - Кутьин Александр, ГБДОУ д/с № 36;

    3 место - Пиляшкина Ксения, ГБДОУ д/с № 29;

    3 место - Савельева Анастасия, ГБОУ СОШ № 532

    Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (2 возрастная группа):

    1 место - Попов Андрей, ГБОУ СОШ № 160;

    2 место - Попов Андрей, ГБОУ СОШ № 160;

    3 место - Гапоненко Михаил, ГБОУ СОШ № 160.

    Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (3возрастная группа):

    3 место - Моисеева Ирина, ГБОУ СОШ № 182

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (1 возрастная группа):

    1 место - Зима Варвара, ГБДОУ д/с № 15;

    1 место - Абросимов Георгий, ГБДОУ д/с № 67;

    2 место - Ефремова Александра, ГБДОУ д/с № 9;

    2 место - Фёдоров Илья, ГБДОУ д/с № 75;

    2 место - Мотовилова Агата, ГБДОУ д/с № 3;

    3 место - Котова Татьяна, ГБДОУ д/с № 6;

    3 место - Углин Иван, ГБДОУ д/с № 26;

    3 место - Тихомирова Виктория, ГБДОУ д/с № 69

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (2 возрастная группа):

    2 место - Корнилов Тимофей, ГБОУ СОШ № 160;

    3 место - Заиченко Мелисса, ГБОУ СОШ № 160.

    Номинация «Технические виды творчества» (1 возрастная группа):

    1 место - Миронов Егор, ГБДОУ ЦРР д/с №89;

    2 место - Аникин Глеб, ГБДОУ д/с № 9;

    2 место - ВяльмисоваУльяна, ГБДОУ д/с № 75;

    3 место - Кирсанова Ксения, ГБДОУ д/с № 83

    «Приз зрительских симпатий»:

    Прокофьева Милена, ГБДОУ д/с № 67,

    Абросимов Георгий, ГБДОУ д/с № 67,

    ПанаховДаниял, ГБДОУ д/с № 26.

    Организаторы конкурса благодарят всех участников за проявленную активность, а победителям желают победы в городском этапе конкурса.


    Текст: СОД Красногвардейского отделения СПб ГО ВДПО 
    Фото: СОД Красногвардейского отделения СПб ГО ВДПО 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28