• В мае 2019 года в Петербурге был торжественно открыт памятник Герою Советского Союза Алие Молдагуловой. Его преподнесла Северной столице Республика Казахстан. Об этом свидетельствует надпись на тыльной стороне монумента. Подарок был принят с благодарностью, ведь в нашем городе помнят и чтут смелую девушку-казашку, выросшую на Большой Охте.

    Памятник установили в сквере на улице, которая носит имя Молдагуловой. Созданный в Казахстане из тамошних материалов, монумент получился истинно казахским. И трудились над ним известные казахстанские художники: архитектор Болат Аманжолович Мусылманбеков и скульптор Едиге Еркегалиевич Рахмадиев. Работы последнего можно увидеть в Алма-Ате, Павлодаре, Астрахани и других городах бывшего СССР.

    Источник – http://krasnakarta.ru/article/fact#fact-modal-243 

    На krasnakarta.ru вы найдёте: 50 мест района, пропитанных историей, 22 путешествия с онлайн-гидом по значимым местам, 110 фактов о жизни района и информацию о людях, оставивших свой след в жизни Охты. «Интерактивная карта Красногвардейского района» – это: 

    Бесплатное мобильное приложение для пользователей операционной системы Android;

    Удобный веб-сайт krasnakarta.ru с адаптированной версией для мобильных устройств –m.krasnakarta.ru;

    Развивающийся ресурс: пополняемая коллекция маршрутов, биографий, фактов, ретро-фотографий, связанных с правым берегом Невы.

    Установите приложение на свой гаджет и отправляйтесь в путешествие уже сейчас!

    «Интерактивная карта Красногвардейского района»: узнавайте интересное о привычном.

    Проект разработан и поддерживается «Централизованной библиотечной системой Красногвардейского района».


    Текст: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4