• В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава Абхазии Аслан Бжания поддержал предпринятые руководством России действия по защите законности и конституционного порядка во время попытки мятежа. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    «Обсуждены также некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая реализацию намеченных планов по социально-экономическому развитию Абхазии», – цитирует пресс-службу издание.

    Тем временем председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал, как военный мятеж, произошедший 24 июня, повлиял на развитие России.

    «Достаточно времени, чтобы провести первый анализ произошедшего. Совершенно очевидно, 23 и 24 июня вошли в историю нашей страны как дни единения и консолидации общества вокруг нашего президента Владимира Владимировича Путина. Армия, силовые структуры проявили свои лучшие качества. На фронте отбивали атаки нацистов. В тылу делали все, чтобы обеспечить безопасность страны в рамках контртеррористической операции. Пройдя это испытание, общество показало свою зрелость. Путин из этой тяжелейшей ситуации вышел укрепившим еще больше свои позиции как в стране, так и в мире. Он сделал все, чтобы не допустить кровопролития и смуты», - написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

    Продолжается специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации по защите Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Как сообщили в Минобороны России, Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием морского и наземного базирования по пунктам управления оперативно-тактической группы «Донецк».

    «Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута», – заявили в военном ведомстве.

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании принять участие в программе НАТО о совместном использовании ядерного оружия. Это заявление прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

    «Наконец-то, к радости всех безумцев (даже при понимании того, что окончательное решение будут принимать маразматики за океаном). Но есть в этом и положительная сторона. Исчезнут все дуды, моравецкие, качиньские и пр. нечисть. Ну и другие исчезнут, увы…» – написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

    Украинские каналы распространяют новость о том, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров находится в предсмертном состоянии. Telegram-канал «Война с фейками» опроверг эту информацию.

    «О том, что глава Чечни находится в отличной физической форме и замечательном расположении духа, свидетельствуют недавние фотографии, опубликованные крупнейшими СМИ. Они были сделаны 28 июня, когда накануне одного из важнейших мусульманских праздников Курбан-байрама Кадыров лично встретился с Владимиром Путиным и доложил о социально-экономической обстановке в Чеченской Республике», – говорится в сообщении.


    Текст: Новости Красногвардейского района
    Фото: stock.adobe.com
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5